ДАЙДЖЕСТ: |
И надежды Киева связаны именно с этим давлением, они думают, что в какой-то момент Запад Российскую Федерацию продавит, и, соответственно, выполнять украинскую часть минских соглашений не понадобится. Об этом репортерам после дискуссии сказал руководитель МИД РФ Сергей Лавров.
«Мы показали очень подробные схемы и графики, мы показали, кто является ответственным за это (нарушение режима прекращения огня — ред.)», — приводит его слова «Укринформ».
На уровне глав МИДов.
«Нормандская четверка» в процессе переговоров в\ Париже высказалась за расширение договоренностей об отводе вооружения, в\ частности были подняты вопросы по демилитаризации Широкино в Донецкой области.
Российский министр иностранных дел Серей Лавров после переговоров в Париже намекнул, что существуют силы, которым не хочется прекращения войны в Донбассе.
- На сегодняшней встрече четко проявилось понимание опасности действий некоторых сил, которые пытаются свалить всю ситуацию в плоскость военного решения.
По утверждению Лаврова, все 4 министра твердо выступили против попыток решить украинский кризис силовым путем.
Министр прокомментировал обнародованные WikiLeaks данные о слежке за высшими чиновниками Франции.
Так как я принадлежу к критикам Минского перемирия, то особого прогресса от предстоящей встречи не прогнозирую.
![]() |
Голосование за новую 500-рублёвую купюру: Чечня предлагает «Грозный-Сити»
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсмены из РФ, Азербайджана и Китая пробежали "Казанский полумарафон"
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские дзюдоисты стали обладателями "золота" в командном зачете
ЧЕЧНЯ. На новой 500-рублёвой купюре могут появиться Эльбрус или «Грозный-Сити»
ДАГЕСТАН. Непогода заставляет животноводов Дагестана досрочно перегонять скот с высокогорных пастбищ
ЧЕЧНЯ. На Шелковской эколого-биологической станции прошло увлекательное занятие по русскому языку
ЧЕЧНЯ. Столица Чечни отмечает день рождения как город успеха и мира
ЧЕЧНЯ. Подведены итоги масштабного всероссийского конкурса школьных музеев
ЧЕЧНЯ. Военно-патриотический центр «Воин-Ахмат» пригласил на лекцию о цифровой безопасности