| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 10 июня открылся регулярный прямой авиарейс из Грозного в столицу Ирана - древний город Тегеран.
Первым рейсом в Международный аэропорт Грозный им. Ахмата-Хаджи Кадырова прибыли 15 представителей крупнейших туроператоров Ирана, чтобы знакомиться с туристическим потенциалом республики. Ночью этим же рейсом в Тегеран отправятся представители Чечни для ознакомления с возможностями для отдыха, которые может предложить Тегеран.
Перелёты будет выполнять иранская авиакомпания Mahan Air на комфортабельном самолёте британского производства BAe-146. Периодичность: на начальном этапе - один раз в неделю (по понедельникам) с перспективой увеличения до трёх раз.
Билеты можно приобрести онлайн на сайте www.kavantravel.ru или в кассе аэропорта.
Отметим, что россиянам для поездок в Иран требуется виза, она оформляется либо в посольстве, либо по прибытии, а для организованных тургрупп от 5 человек действует безвизовый режим. Дополнительную информацию можно получить в любом турагентстве.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил о новых назначениях в Правительстве Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. В Чечне усилили мусоровывоз: «Оникс» получил 11 новых мусоровозов
Путин дал поручения по инфляции и росту экономики на 2026 год
ЧЕЧНЯ. Чечня — без единого лесного пожара: республика вошла в число самых стабильных регионов России
ЧЕЧНЯ. Александр Сахаров. Байсангур Беноевский: прорыв (Стихи)