| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 10 июня открылся регулярный прямой авиарейс из Грозного в столицу Ирана - древний город Тегеран.
Первым рейсом в Международный аэропорт Грозный им. Ахмата-Хаджи Кадырова прибыли 15 представителей крупнейших туроператоров Ирана, чтобы знакомиться с туристическим потенциалом республики. Ночью этим же рейсом в Тегеран отправятся представители Чечни для ознакомления с возможностями для отдыха, которые может предложить Тегеран.
Перелёты будет выполнять иранская авиакомпания Mahan Air на комфортабельном самолёте британского производства BAe-146. Периодичность: на начальном этапе - один раз в неделю (по понедельникам) с перспективой увеличения до трёх раз.
Билеты можно приобрести онлайн на сайте www.kavantravel.ru или в кассе аэропорта.
Отметим, что россиянам для поездок в Иран требуется виза, она оформляется либо в посольстве, либо по прибытии, а для организованных тургрупп от 5 человек действует безвизовый режим. Дополнительную информацию можно получить в любом турагентстве.
![]() |
КРАСНОДАР. Власти Кубани опровергли слухи о масштабном дефиците бензина в регионе
ГРУЗИЯ. Кобахидзе оценил роль Пашиняна в отношениях Грузии и Армении
ГРУЗИЯ. Грузия вошла в десятку стран Европы по уровню прозрачности правительств
ГРУЗИЯ. Грузия и Китай вышли на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства
АРМЕНИЯ. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
ГРУЗИЯ. Горное пивоварение Грузии может войти в список ЮНЕСКО
АСТРАХАНЬ. Астрахань и Баку планируют восстановить прямое авиасообщение