| ДАЙДЖЕСТ: |

Центробанк приостановил с 13 июня торги гонконгским долларом, сообщает Lenta.ru со ссылкой на релиз опубликованный на сайте Банка России.
Кроме того, было изменено время начала торговой сессии на Московской бирже. В четверг торговые сессии на валютном рынке, рынке драгметаллов и срочном рынке Мосбиржи начнутся с 9:50 по московскому времени. Традиционно торги начинаются в 7:00 по московскому времени.
Напомним, накануне, 12 июня, Мосбиржа объявила о прекращении торгов американским долларом и евро.
Такое решение Мосбиржа приняла после того, как попала под блокирующие санкции США вместе с Национальным клиринговым центром (НКЦ), который выступает посредником в сделках с валютой на бирже.
Граждане смогут покупать и продавать валюту через банки. Для определения курсов валют Центробанк будет использовать банковскую отчетность и сведения, поступающие от цифровых платформ внебиржевых торгов.
![]() |
КЧР. Длительные сроки получила группа наркодилеров, действовавшая в Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Жительнице Грозненского района грозит до пяти лет тюрьмы за мошенничество
ЧЕЧНЯ. В Грозном идёт масштабное благоустройство улицы Абдаллы II бен аль-Хусейна
АЗЕРБАЙДЖАН. Вторая встреча спецгруппы по вопросам Каспия прошла в Женеве
АЗЕРБАЙДЖАН. Строительство нового КПП обсудили Азербайджан и Грузия
АЗЕРБАЙДЖАН. Новый транспортный маршрут намерены создать Баку, Тбилиси, Ашхабад и Бухарест
ЧЕЧНЯ. В Чечне учреждена Национальная спортивная премия «Ондалла»
Apple готовит первый складной iPhone под названием «iPhone Ultra» — инсайдеры раскрыли детали
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан нарастил прямые инвестиции в экономику РФ на 42%