ДАЙДЖЕСТ: |
По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, природный газ как топливо поможет сохранить экологию края. В регион приезжают туристы, что увеличивает нагрузку на дорожную сеть и количество выхлопных газов, сказал он.
К комплексу уже подвели электросети. Сжиженный природный газ будут охлаждать и хранить в цистернах. В таком виде его смогут перевозить на дальние расстояния, заправлять им машины. Сжиженный газ будет стоить на 30% дешевле бензина и дизтоплива.
На строительство комплекса направят 2,3 млрд рублей.
Кубань заняла второе место в стране по объему потребления природного газа и второе в Южном федеральном округе по числу газозаправочных станций – в крае их 35.
Кстати, промышленные предприятия Кубани на треть нарастили объем отгрузок.
Также сообщалось, что молодым предпринимателям Кубани предложили поучаствовать в образовательном проекте.
Автор: Ирина Захарова
![]() |
РОСТОВ. Ростовский дерматолог призвала срочно прекратить загорать у воды
С. ОСЕТИЯ. Более 680 млн рублей направили в Северной Осетии на выплаты участникам СВО за прошлый год
ДАГЕСТАН. Дагестан завалит Россию стеклом собственного производства
ДАГЕСТАН. Меликов дал силовикам новые поручения по борьбе с терроризмом
КБР. Банк России рассказал об успехах в борьбе с инфляцией на Кавказе
РОСТОВ. Почему донские аграрии не используют миллионы гектаров плодородных земель
ЧЕЧНЯ. Высокая оценка личности: Баринов подчеркнул значимость Апты Алаудинова в общественной работе