| ДАЙДЖЕСТ: |

По поступающим сообщениям, было задержано не менее 200 человек. О намерении участвовать в ней в соответствующей группе в социальная сеть Facebook заявили практически 10 000 человек.
Территориальные отделы полиции передают материалы по фактам хулиганства в местные органы Следственного комитета Армении, передал источник в СК.
Во вторник утром, видимо, решив не дожидаться, пока начнется сооружение палаточного городка, полиция пошла на разгон продолжающейся несколько суток сидячей акции протеста на проспекте Баграмяна, в которой в тот момент принимали участие около сотни человек — как правило молодежь. Полиция предупредила, что правоохранители не будут предпринимать никаких действий, ежели акция протеста будет мирной. Вчера были протестанты, которые говорили, что наш президент Серж Саргсян должен подать в отставку либо аннулировать повышение цен на электроэнергию. Власть готова к диалогу, а вот собравшиеся — нет. Было «полностью нарушено движение общественного транспорта, конституционное право многих граждан на свободное передвижение, нарушен покой людей, тем самым, умышленно нарушался общественный порядок», подчеркнули в генпрокуратуре. Семь демонстрантов получили ранения различной степени тяжести, трем из них потребовалась госпитализация. Статья предусматривает штраф в объеме 50 000 драмов (2,3 тыс грн — ред.) либо арест на срок до года. Несколько улиц в центре города перекрыты, подъехали водометы. С одной стороны, в заявлении дипмиссии отмечается «ответственное и в общем уважительное отношение меж манифестантами, вышедшими на протест против намечаемого повышения цен на электричество, и полицейскими».
Эксперт отмечает, что причины протестных настроений армян связаны не только лишь с тарифами. Это Майдан? Это хитрые «технологии» Запада?
«В Армении очень непростая социально-экономическая ситуация».
По его словам, недовольство властью в Армении (именно вот этой, не вообще) копилось продолжительно.
Эксперт подчеркнул, что Армению «припугнули тем, что начнут поставлять оружие Азербайджану».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Хасмагомед Магомаев: голос чеченской прессы в эпоху перемен.
Казахстанские спасатели выручили 28 замерзающих пассажиров автобуса
Дорожные службы Дагестана ликвидировали последствия схода лавины
Черноморское побережье Ялты испытывает на прочность сильный шторм
Нобелевский институт заявил, что его премия мира не может быть передана
Американское издание представило недопустимые действия властей Армении против Самвела Карапетяна