ДАЙДЖЕСТ: |
Руководитель субъекта, выступая с приветственным словом, подчеркнул значимость медицинской профессии.
«Сегодня мы чествуем представителей одной из самых благородных профессий – людей в белых халатах. В этой жизни каждый сталкивается с врачами. И, какой бы пациент ни был, какая бы у него болезнь ни была, врач всегда терпеливо помогает. Особенно мы убедились в этом в пандемию. Тогда нам удавалось справляться благодаря поддержке Президента России, который лично прислал нам шесть бригад с медицинским оборудованием. Оказывалась также помощь в части лекарственных медицинских препаратов. При этом, если бы не самоотверженный труд врачей, которые вышли работать в красную зону, рискуя своим здоровьем, мы бы не спасли многих людей.
Далее Махмуд-Али Калиматов вручил награды заслуженным работникам сферы здравоохранения – грамоты и благодарности Главы Республики Ингушетия.
По окончании награждения руководитель субъекта еще раз поздравил присутствующих с профессиональным праздником и поблагодарил их за труд.
Продолжилось мероприятие концертной программой.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Двое Чеченцев подозреваются в похищении россиян в Аргентине
ЧЕЧНЯ. В Грозном построят аналог Бурдж-Халифы — небоскрёб «Ахмат Тауэр» высотой 435 метров!
ЧЕЧНЯ. Горный отдых по-новому: в Итум-Кали строят уютную базу для семей с детьми
ЧЕЧНЯ. Чеченские школьники штурмуют горы: министерство туризма запустило уникальный проект для детей
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2025: нужен ли загранпаспорт, что проверяют на границе, въезд с детьми
ЧЕЧНЯ. Грозный рулит по-новому: главные улицы закрывают на реконструкцию
ЧЕЧНЯ. Гудермесский ГИБДД ловит нарушителей ПДД в соцсетях: кто попал, теперь учит правила
ЧЕЧНЯ. Герой на дороге: как один поступок изменил исход ДТП в Чечне
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни запретил брать деньги в долг ради жертвоприношения на Курбан-байрам