ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Во вторник Глава Чеченской Республики провел совещание с руководящим составом силовых ведомств и правоохранительных органов.
Здесь обсуждались вопросы усиления работы по профилактике преступлений террористической направленности, а также участия региона в специальной военной операции на Украине.
"
По его словам особый упор необходимо сделать на противодействие радикальной идеологии, исходящей из европейских стран.
Он призвал каждого чеченца проявлять особую бдительность по отношению к своим ближайшим родственникам, чтобы уберечь их от пагубного влияния террористической идеологии. Халатность в этом вопросе может привести к серьезным трагическим последствиям, которые необходимо исключать совместными усилиями власти и общества.
Он отметил, что в свое время целые международные институты пытались через Чеченскую Республику развалить наше суверенное государство. "Благодаря нашему Первому Президенту, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову и Президенту России Владимиру Путину мы дали им достойный отпор. Такая же участь ждет тех, кто пытается воздействовать на Россию через Украину. Победа будет за нами!",-подытожил Рамзан Кадыров.
![]() |
Осетинский Робин Гуд Илико Пухаев: легенда, воспетая в песнях и преданиях
Макрон меняет тон: Европа пересматривает позицию по Украине?
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента