ДАЙДЖЕСТ: |
В частности, при обследовании сельхозугодий в Старополтавском районе должностными лицами Управления выявлен факт неиспользования сельхозугодий по назначению в результате чего земли заросли разнообразной сорной травянистой и древесной растительностью. Площадь неиспользуемых сельхозугодий составила более 18 гектаров. В рамках обследования двух участков сельскохозяйственного назначения в границах Камышинского района выявлены очаги складирования твердых бытовых отходов и строительного мусора (пластиковые и стеклянные бутылки, полиэтиленовые пакеты, разрушенные бетонные блоки и прочий мусор). Общая площадь очагов захламления составляет более 20 кв. м. На момент выезда уборка захламления не осуществлялась, техника, осуществляющая уборку захламления, отсутствовала.
Согласно выпискам ЕГРН земельные участки сельскохозяйственного назначения принадлежат физическим лицам.
По фактам выявленных нарушений Управлением Россельхознадзора в отношении физических лиц объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований. Предложено принять меры, направленные на использование земельных участков по целевому назначению, а также провести обязательные мероприятия по охране земель.
Таким образом, ведомством применяются меры по стимулированию добросовестного соблюдения обязательных требований путем проведения профилактических мероприятий.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне закрыли медресе после кадров с избиением ученика палкой
РОСТОВ. Падение беспилотника парализовало движение поездов на юге России
ЧЕЧНЯ. Школьник из Грозного покорил международный конкурс о любви к Родине!
ЧЕЧНЯ. Школьный проект «Тайны чеченского орнамента» получил федеральную поддержку!
ЧЕЧНЯ. Цветочный бум: в Грозном высадили рекордные 200 000 растений!
ЧЕЧНЯ. Чистота традиций: конкурс "Нохчийн хелхар" сохраняет дух чеченской культуры!
Подкармливать кошек и собак у подъездов хотят запретить на законодательном уровне
ЧЕЧНЯ. Финансовая опора: свыше 19 тысяч жителей ЧР получили выплаты от СФР!
ГРУЗИЯ. Жительница Грузии задержана за нападение на медсестру