| ДАЙДЖЕСТ: |

Он отметил, что в условиях санкций, сотрудничество наших стран в области развития сельского хозяйства становится одним из ключевых факторов недопущения кризисных тенденций в обеспечении продовольственной безопасности.
«Скажу больше, наши взаимодействие способствует более эффективному развитию растениеводства и животноводства, обеспечению отрасли цифровизацией, техническим оснащением, научным сопровождением и инновационными разработками», – подчеркнул председатель парламента республики.
Участники секции пообщались с учеными и производственниками, узнать об инновациях в сфере АПК, обменяться опытом по подготовке кадров отрасли, подчерпнув много полезного для дальнейшего развития аграрного сектора своих регионов..
В рамках форума участники побывали на демонстрационной площадке, на которой состоялась выставка достижений народного хозяйства двух стран.
«Было что посмотреть, чему поучиться и, конечно же, погордиться достижениями наших государств», – резюмировал Нарожный.
![]() |
Турецкая компания будет управлять электросетями в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. В Веденском районе Чечни досрочно завершили ремонт автомобильного моста
КЧР. Власти Черкесска обязали выдать инвалидам лекарства и компенсировать моральный вред
АСТРАХАНЬ. Астраханские ихтиологи заготовили тонны русского осетра для спасения Каспия
АРМЕНИЯ. Ереван и Нью-Дели обсудили оборонное сотрудничество
ГРУЗИЯ. Тбилиси не намерен пересматривать решение о закрытии избирательных участков за границей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте начали строить стадион для воспитанников спортшколы «Уралан»