| ДАЙДЖЕСТ: |

Им оппонировали 18%, которые уверены, что отсутствие ротации на посту президента приводит к усилению произвола и коррупции. Еще 14% с ответом затруднились. «Рост на один процент не является столь критичным, чтобы заявлять о новом историческом максимуме», — отметила она. Категорически не согласились с необходимостью выполнять решения Третейского суда 7% респондентов, а «скорее нет» сообщили 27%. Статистическая погрешность данных якобы не превышает 3,4%.
Нынешний рейтинг В.Путина стал максимальным за все время его пребывания на должности президента. Именно тогда «Левада-Центр» зафиксировал рост популярности до уровня в 86%.
В третем месяце весны рейтинг руководителя государства составлял 86%.
Не одобряют то, как президент выполняет свои обязанности, 10% респондентов. Кроме того, по его словам, в общественном сознании, учитывая «навязанную государственными СМИ отношение к „делу ЮКОСа“, сама мысль о выплатах бывшим владельцам компании неприемлема».
Ровно две трети россиян проголосовали бы на данный момент за действующего В.В.Путина Владимира Путина. Деятельность Госдумы одобряют 54%, не одобряют 44% россиян.
У 9% граждан РФ нет доверии ни к одному из политиков, а 13% сообщили, что совсем не интересуются политической жизнью страны. Из всех политиков, которым доверяет население, первое место в рейтинге занимает Владимир Владимирович Путин, ему доверяют 64% населения.
Отвечая на вопрос, есть ли на текущий момент достойный кандидат, который может сменить В.Путина на посту президента, Андрей Царев ответил: «На сегодняшний день такую кандидатуру я назвать не могу».
![]() |
АРМЕНИЯ. Токаев оценил значение подписания декларации о мире между Баку и Ереваном
АРМЕНИЯ. Финал "Детского Евровидения" пройдет в Тбилиси завтра
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения начали демаркацию у Зодского рудника
АРМЕНИЯ. Эльчин Амирбеков: Зангезурский коридор увеличит объемы торговли между Азией и Европой
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лучшей в России по финансовой грамотности
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева
АЗЕРБАЙДЖАН. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанское село Венгли примет 16 семей сегодня
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и США обсудили важное значение Зангезурского коридора для региона