ДАЙДЖЕСТ: |
Японские ученые связали курение с риском ранней смерти у женщин, не достигших менопаузы. Профессионалы из университета Токио на протяжении 20-ти трёх лет следили за состоянием здоровья 848 пациенток, которые находились в больницах. Авторы исследования определили отношение пациенток к пассивному либо активному курению при помощи специальных вопросников, которые заполняли сами больные.
Было установлено, что курильщицы с большим стажем — не менее 20 лет — в три-четыре раза чаще умирали от рака груди и в принципе умирали в три раза чаще. Женщины ответили на вопросы о курении.
Японские ученые выяснили, что молодые женщины, которые курят, значительно чаще умирают от рака груди. По мнению многих медиков, ежели человек желает дожить до старости — ему нужно на все 100% отказаться от вредных привычек.
![]() |
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского