| ДАЙДЖЕСТ: |

Японские ученые связали курение с риском ранней смерти у женщин, не достигших менопаузы. Профессионалы из университета Токио на протяжении 20-ти трёх лет следили за состоянием здоровья 848 пациенток, которые находились в больницах. Авторы исследования определили отношение пациенток к пассивному либо активному курению при помощи специальных вопросников, которые заполняли сами больные.
Было установлено, что курильщицы с большим стажем — не менее 20 лет — в три-четыре раза чаще умирали от рака груди и в принципе умирали в три раза чаще. Женщины ответили на вопросы о курении.
Японские ученые выяснили, что молодые женщины, которые курят, значительно чаще умирают от рака груди. По мнению многих медиков, ежели человек желает дожить до старости — ему нужно на все 100% отказаться от вредных привычек.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля