| ДАЙДЖЕСТ: |

«Очень актуально, что в предоставленных предложениях сказано, что именно нужно сделать, какие конкретные меры предпринять», — проинформировал он, добавив, что в следующие пару дней Еврогруппа совместно с финансовыми институтами и властями Греции будут «усердно работать» над ними.
«Я проинформирую глав государств о состоянии дел».
Раньше европейский источник проинформировал корр.ТАСС в Брюсселе, что министры стран еврозоны отложили решение по разблокированию финансовой помощи Греции до четверга. По сообщению Bloomberg, во вторник, Управляющий совет ЕЦБ вновь пересмотрит программу экстренной кредитной помощи (ELA), которая на данный момент составляет около €87,8 млрд против €84,1 млрд в прошлую среду.
«Сверхзадача любой ценой добиться соглашения сегодня не ставится», — объявил уполномоченный ЕС.
В то же время премьер Греции Алексис Ципрас перед началом саммита ЕС в Брюсселе объявил о собственной убежденности в возможности преодоления кризиса.
Собравшиеся сообщили, что устали бесконечно ожидать результаты длительных переговоров, в которых никто не желает уступать, и призывают свое руководство подписать то, что ему предложат.
Переговоры меж кредиторами и Грецией будут продолжаться на протяжении ночи.
![]() |
Казахстанские спасатели выручили 28 замерзающих пассажиров автобуса
Дорожные службы Дагестана ликвидировали последствия схода лавины
Черноморское побережье Ялты испытывает на прочность сильный шторм
Нобелевский институт заявил, что его премия мира не может быть передана
Американское издание представило недопустимые действия властей Армении против Самвела Карапетяна