| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев встретился с руководителями отделов образования районов Чечни, с ответственными организаторами ППЭ и с родителями детей, у которых были выявлены нарушения порядка сдачи ГИА.
На встречи присутствовали руководители отделов образования Шатойского, Ачхой-Мартановского и Серноводского муниципальных районов, с ответственные организаторы ППЭ и с родители детей, у которых были выявлены нарушения порядка сдачи ГИА при просмотре видеозаписей на портале «Смотри ЕГЭ».
Известно, после обсуждения проблемы, были аннулированы работы 29 участников ГИА и привлечены к дисциплинарной ответственности 6 организаторов за нарушение порядка проведения ГИА.
Сообщается, что участники ГИА, работы которых аннулированы по обязательным предметам (русскому языку и математике), смогут сдать экзамены повторно только по решению государственной экзаменационной комиссии в дополнительный сентябрьский период, который начнется с 4 сентября.
![]() |
РОСТОВ. Коммунальная авария изменила график учебных заведений в Таганроге
РОСТОВ. Более 350 жителей Ростовской области пропали без вести прошедшим летом
РОСТОВ. В Ростовской области обновили состав противогриппозных вакцин к осени 2026 года
ГРУЗИЯ. Кобахидзе объяснил высокие темпы роста экономики Грузии
Грузия нарастила экспорт хлеба и кондитерских изделий на 129%
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал условие для нормализации отношений Грузии и ЕС