ВОЛГОГРАД. На волгоградском стадионе: "Зенит" - " Краснодар" 4 : 2

Просмотров: 481Комментариев: 0

ВОЛГОГРАД.  OLIMPBET Суперкубок России привез в Волгоград настоящий праздник.

Встречи с раздачей автографов с известными футболистами, фотосессии с Суперкубком на фоне прекрасного стадиона и Родины Матери, мощная игра - было всё!

Подступы к стадиону окрасились в сине-бело-голубые и черно-зеленые тона. Но помимо них было
огромное количество атрибутики нашего родного "Ротора". Как не единожды сказал перед матчем ведущий: "Кто бы сегодня ни выиграл, "Зенит" или "Краснодар", а главный победитель сегодня - Волгоград!"

Обе команды являются поклонниками быстрого и атакующего футбола. Поэтому сразу же пошли взаимные атаки. Первый удар в створ ворот соперника нанес "Краснодар". Это игроков с берега Невы раззадорило и они пошли на штурм. Если несколько ударов защита заблокировала, то вот легкий кивок головой Родригао на 13 минуте пришелся точно под штангу. Заменивший Матвея Сафонова, уехавшего в "ПСЖ", Станислав Агкацев мяч не достал.

После пропущенного гола характер игры не изменился. "Быки" продолжали контролировать мяч, а "Зенит" прессинговал и активно контратаковал.

И на 33-й минуте добился своего. Вендел в красивом прыжке замкнул прострел с правого фланга атаки и мяч от вратаря краснодарцев влетел в ворота. Два - ноль!

В первом тайме в атаке у "Краснодара" ничего не получалось. А первая более-менее серьезная угроза воротам сине-бело-голубых закончилась ударом от ворот, быстрой атакой и прекрасным пасом, выведшим Максима Глушенкова один на один с Агкацевым. Рандеву порадовало зрителей третьим голом. И разгромом уже в первом тайме.

Второй тайм начался спокойно. Но потихоньку "быки" забрали инициативу и создали несколько опасных моментов. Вратарь "Зенита" Евгений Латышонок отбил не сложные, но достаточно неприятные удары.

Чтобы немного сбить атакующий навал краснодарцев, главный тренер "Зенита" Сергей Семак провел двойную замену. Но свежие игроки не помогли. И спустя две минуты Никита Кривцов прекрасным обводящим ударом вонзил мяч в левый от вратаря угол.

А кто говорил, что "Краснодар" сдастся без боя? Но разве же можно с "Зенитом" играть в такой открытый футбол? Не успели болельщики в черно-зеленых шарфах порадоваться голу своих любимчиков, как Максим Глушенков сделал дубль и снова восстановил разницу в три мяча.

Но на то он и Суперкубок! Качели продолжили раскачиваться в разные стороны и уже Федор Смолов заставляет стадион взвиться с кресел от восторга. Счет 4-2!

Три года уложились в пять минут. И "Краснодар" продолжает идти вперед.

Серия замен и несколько травм на поле, подуспокоили игру. И хотя южане не оставляли надежду забить еще, это им так и не удалось.

После года Федора Смолова, итоговый счет, не изменился. 4-2 в пользу Чемпиона России!

Вот и все! Как и в прошлом году, "Зенит" начинает сезон с победы в Суперкубке. Команда стала десятикратным победителем Кубка сезона СССР/Суперкубка России. С чем мы ее и поздравляем!