ДАЙДЖЕСТ: |
По последним данным, в Имеретинской низменности подтоплены не менее 400 домовладений. Многочасовой дождь затопил весь город. Объявлена эвакуация жителей города.
«Ливневая канализация, спроектированная по всем правилам, оказалась не готова к выпавшим сегодня утром объемам осадков».
Также было затоплено летное поле городского аэропорта. Как докладывают checheninfo.ru, из-за погодных условий около тысячи пассажиров не могут вылететь из местного аэропорта — рейсы временно отложены. Прием воздушных судов аэропорт Сочи, как предполагалось, возобновит после 22.00 мск.
Днем было прекращено железнодорожное сообщение из-за промоин под путями. Трагедия, постигшая пост-олимпийский Сочи в РФ в web-сети обросла не только лишь домыслами, однако и юмором.
В Дагомысе с помощью БТР из зоны подтопления эвакуировали 25 человек, среди которых был ребенок.
Кроме того, в пятницу, 26 июня, в Сочи состоится общегородской субботник по уборке территории, пострадавшей от наводнения. Тело погибшего мужчины обнаружили спасатели МЧС во время спасательных работ, которые проводились в Адлерском районе, передает ГУ МВД Российской Федерации по Краснодарскому краю. Во время сильного дождя часть рек вышла из берегов, поселки в Адлерском и Хостинском районах оказались подтоплены.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве
Парадокс здоровья: бактерия из десен может вызывать опасные аритмии — учёные в шоке
Россиянам обещают ещё четыре выходных — календарь на предстоящий месяц меняется
Израильские военные убивают своих же заложников — разведка знает, но продолжает наступление