ДАЙДЖЕСТ: |
Справиться со стихией Сочи оказалось не под силу. Активный черноморский циклон принес ливень, который начался еще накануне вечером.
Детские лагеря и санатории в зону затопления не попали, как и спортивные объекты приморского кластера. К ночи площадь железнодорожного вокзала Адлера освобождена от воды, собщает МЧС. Несколько десятков жителей спасены из подтопленных жилых домов.
Также на улицах Сочи продолжаются работы по откачиванию воды. В Сочи собрали комиссию по чрезвычайным ситуациям. «Мы будем разбираться, кто их вложил либо не вложил», — объявил исполняющий обязанности губернатора.
С утра на курорте льют субстропические дожди. Вода сносила все на своем пути. Нет света и газа. На всех видеороликах слышны крики людей — горожан охватил настоящий страх.
В РЖД отчитались о частичном восстановлении движения поездов на перегоне Хоста — Адлер Северо-Кавказской железной дороги, прерванном из-за обильных осадков. Местами уровень воды достигает полуметра и не менее.
Четырнадцать авиационных рейсов из Сочи в московские аэропорты было задержано из-за наводнения в Краснодарском крае, сказали Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службах транспортных узлов. Подтоплены улицы, дома, машины. Петербургское МЧС пока никаких приказов отправляться на помощь не получало. А вот у населения получилось получить абсолютно иную информацию, не менее пугающую. Три рейса авиакомпании «Победа», летевшие в Сочи из столичного Внуково и Магнитогорска, направлены в Краснодар. Ну, а тех, кому все-таки получилось долететь до Сочи, аэропорт встретил водой по колено. В компании «Центр „Омега“», эксплуатирующей Олимпийский парк Сочи, пояснили, что на их территории подтоплений зафиксировано не было. В целях безопасности была отключена подстанция «Южная», аэропорт города работает в напряженном режиме. Жителей близлежащих домов эвакуировали на время ремонта.
Власти города докладывают, что последствия аварии будут ликвидированы в конце сегодняшнего дня. Улучшения погоды совсем скоро ожидать не приходиться.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир в Шарм эш-Шейхе: Повторит ли Трамп опыт Клинтона?
КАЛМЫКИЯ. Более двух тысяч калмыков проверили знания на Всероссийском агродиктанте
ЧЕЧНЯ. В Правительстве ЧР приняли более 20 постановлений для развития региона
ЧЕЧНЯ. Сборная Чечни завоевала серебро на международном турнире по самбо в Минске
АЗЕРБАЙДЖАН. Максим Шевченко. Встреча Алиева и Путина. Трамп в Шарм эш-Шейхе. Что дальше?
МРОТ с 2026 года вырастет до 27 093 рублей — рост превысит 20%
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе столкнулись два «КАМАЗа» — пострадавших нет
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший в Сингапур самолет экстренно приземлился в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Визит председателя ОБСЕ в Азербайджан перенесен