| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом стало известно по итогам поездки главы ведомства Льва Квициния в село.
Приехав в Псху, он пообщался с работниками пожарно-спасательного поста. На встрече было принято решение: учитывая отдаленность и труднодоступность села, пост получит машину скорой. Кроме того, на нем на постоянной основе будут дополнительно работать фельдшер и водитель, а также диспетчер.
"По словам главы спасательного ведомства страны, это позволит более эффективно решать вопросы первой доврачебной помощи для жителей села и туристов в случае возникновения чрезвычайных ситуаций"
– МЧС
Кроме того, Квициния поговорил с главой села. Они поговорили в том числе о создании в селе новой пожарной части.
В МЧС отметили, что буквально накануне спасатели Псху четыре часа искали туристку из России, которая заблудилась в горах. Ее нашли в девять часов вечера.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальное агентство кибербезопасности создано в Азербайджане
Adobe, XBOX и Riot Games: кто уже переписывает софт под «новую эру ПК»
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам
КРЫМ. Крым обеспечен водой на 400 дней: Аксёнов отчитался о рекордном наполнении водохранилищ
АЗЕРБАЙДЖАН. Масуд Пезешкиан поздравил Ильхама Алиева и народ Азербайджана с Днем независимости
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения может войти в проект железной дороги Баку-Тбилиси-Карс
ВОЛГОГРАД. Спали не все: Волгоградскую область накрыла вторая волна БПЛА за ночь
Гонка военных технологий: Россия разрабатывает своих гуманоидных роботов
Нейросети всё глубже интегрируются в браузеры и меняют пользовательский опыт