ДАЙДЖЕСТ: |
Как отметил Магомед Даудов, в ближайшее время ожидается открытие жилых комплексов в городе Грозном, Курчалоевском, Шелковском, Ачхой-Мартановском и Надтеречном районах, в которых безопасное жильё получат свыше 800 семей, проживающих в аварийном жилье. Кроме того, по его словам, благодаря Главе ЧР Рамзану Кадырову региону выделены дополнительные средства на переселение из аварийного жилья ещё 160 семей. Данные мероприятия планируется реализовать до конца 2024 года.
Председатель Правительства ЧР подчеркнул, что у в республике наблюдается положительная динамика по вводу жилья. По его словам, на 1 июля текущего года построено более 1 миллиона м². Вместе с тем активно благоустраиваются общественные территории по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». В этом году в городах и сёлах республики обновляют 34 зоны отдыха, в том числе крупные городские парки в малых городах: Гудермесе, Ачхой-Мартане и Урус-Мартане.
Он подчеркнул, что в числе приоритетных задач отрасли – модернизация коммунальной инфраструктуры. В рамках программных мероприятий Минстроя ЧР практически во всех районах республики ведутся работы по строительству и реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения, водозаборных сооружений, канализационных насосных станций, станций водоподготовки, очистных сооружений – всего более 20 объектов. По итогам встречи были обозначены дополнительные направления, где необходимо усилить работу.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня и Иран договорились о сотрудничестве: соглашение подпишут в ближайший месяц
ДАГЕСТАН. Сергею Лаврову подарили дагестанский хурджин на презентации региона
ЧЕЧНЯ. Россия становится центром исламского финансирования: Сбербанк делает ставку на Кавказ
ЧЕЧНЯ. Ульяновская «Волга» поражает всех: бронзовые медали Чемпионата России по футзалу
ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» назвала имена лучших почтальонов страны
ЧЕЧНЯ. ВСУ столкнулись с острым дефицитом FPV-дронов на фоне роста производства в России
Ипотека в России: спад на 44%, господдержка — основной драйвер