| ДАЙДЖЕСТ: |

Такое объявление сделал в четверг руководитель руководства страны Овик Абраамян, информирует checheninfo.ru.
«Дополнительные субсидии на одну семью в годовом разрезе составят 24 тысячи драмов ($50,7) либо ежегодно 2,5 млрд драмов ($5,3 млн) в общем по Армении», — проинформировал он на правительственном совещании.
Поддержка социально необеспеченных семей — задача всего общества.
При всем этом он отметил, что Комиссия по защите финансовой конкуренции должна пресекать безосновательные попытки поднятия цен на потребительские товары.
Руководитель Кабмина призвал митингующих быть конструктивнее, обратив их внимание на то, что руководство готово обсудить с ними любой вопрос. Руководство уже отклонило требование манифестантов, призывая к «конструктивному диалогу». «И общество ждет объективной и прозрачной работы», — выделил премьер. Массовая акция протеста в Ереване началась на прошедшей неделе. Абраамян передал, что цена на электроэнергию выросла по трем причинам. Обострением общественно-политической ситуации воспользовались, в частности, оппозиционно настроенные силы. Людям раздают воду и еду. 22 июня протестующие перекрыли движение по проспекту Баграмяна в Ереване, где находится резиденция президента. Полицейские с применением спецтехники разогнали демонстрантов.
![]() |
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии