| ДАЙДЖЕСТ: |

При всем этом он сомневается в эффективности реформ, учитывая традиционные проблемы греческой системы — клиентские отношения, кумовство, отсутствие компетенции во многих сферах.
Оно отмечает, что состоявшиеся в преддверии встречи министров переговоры уполномоченных Афин с международными кредиторами не принесли каких-либо существенных результатов и были омрачены атмосферой взаимных обвинений.
Коммюнике напоминает, что соглашение меж Грецией и Европейским фондом финансовой стабильности истекает 30 июня.
В Греции это отлично понимают и потому, хотя и стремятся избежать дефолта, продолжают торги с Европой за условия продолжения кредитования. Греческое руководство выступает против данной меры.
Берлин настаивает на немедленном, еще до выделения денежных средств, принятии парламентом Греции законодательных актов, являющихся частью нового плана руководства, который может быть одобрен в среду на Еврогруппе.
Споры по реформам породили предупреждения от Credit Suisse AG в сторону UniCredit, что контроль за движением капитала, возможно, будет реализован в понедельник, ежели сделка не будет совершена после переговоров в эти выходные. Накануне стало известно, что МВФ не предоставит Афинам отсрочки на выплату долга.
Кредиторам не получилось достигнуть значительного прогресса в масштабах переговоров с Грецией. Меж тем, до конца июня Греции нужно перечислить МВФ 1,6 млрд. евро, которых у страны нет.
![]() |
РОСТОВ. Власти Дона помогут автовладельцам, потерявшим авто из-за БПЛА
В Северной Осетии отремонтируют мосты и дорогу к курорту "Цей"
"Канализационная" афера на 110 млн рублей: дагестанских чиновников отправили под стражу
КРАСНОДАР. Власти Краснодарского края увеличат экспорт сельхозтоваров на треть в 2026 году
Кубань будет готовить специалистов в новых образовательных центрах
Водолечебницу Нальчика обновят по проекту итальянского архитектора
ЧЕЧНЯ. Выборы-2026 в Чечне: участие всех этносов как основа стабильности