| ДАЙДЖЕСТ: |

При всем этом он сомневается в эффективности реформ, учитывая традиционные проблемы греческой системы — клиентские отношения, кумовство, отсутствие компетенции во многих сферах.
Оно отмечает, что состоявшиеся в преддверии встречи министров переговоры уполномоченных Афин с международными кредиторами не принесли каких-либо существенных результатов и были омрачены атмосферой взаимных обвинений.
Коммюнике напоминает, что соглашение меж Грецией и Европейским фондом финансовой стабильности истекает 30 июня.
В Греции это отлично понимают и потому, хотя и стремятся избежать дефолта, продолжают торги с Европой за условия продолжения кредитования. Греческое руководство выступает против данной меры.
Берлин настаивает на немедленном, еще до выделения денежных средств, принятии парламентом Греции законодательных актов, являющихся частью нового плана руководства, который может быть одобрен в среду на Еврогруппе.
Споры по реформам породили предупреждения от Credit Suisse AG в сторону UniCredit, что контроль за движением капитала, возможно, будет реализован в понедельник, ежели сделка не будет совершена после переговоров в эти выходные. Накануне стало известно, что МВФ не предоставит Афинам отсрочки на выплату долга.
Кредиторам не получилось достигнуть значительного прогресса в масштабах переговоров с Грецией. Меж тем, до конца июня Греции нужно перечислить МВФ 1,6 млрд. евро, которых у страны нет.
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году