ДАЙДЖЕСТ: |
«5 августа в 21:40 сотрудники полиции остановили на проспекте Зязикова автомобиль «Лада Гранта» без номерных знаков. В машине находились водитель и пассажирка, оба — уроженцы Махачкалы, у которых были обнаружены признаки опьянения. Их доставили в отделение. Там 38-летний мужчина схватил со стола пакет с белым порошкообразным веществом, ранее обнаруженный у него в кармане. Затем он выскочил в коридор и разорвал его, рассыпав содержимое по полу», — говорится в сообщении.
В ходе осмотра места происшествия порошок был изъят и упакован.
Согласно заключению эксперта, в пакете находилось 0,81 грамма наркотического средства «мефедрон». Также в салоне автомобиля были обнаружены и изъяты восемь капсул с надписью «PGN-300».
Отмечается, что на 42-летнюю пассажирку составили административный протокол за употребление наркотических веществ без назначения врача. Её поместили в специальное помещение для задержанных.
Водитель привлечён к ответственности за неповиновение сотруднику полиции. Возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении наркотиков. Мужчина заключён под стражу.
![]() |
КЧР. Новый аудиоспектакль позволит по-новому взглянуть на горы Домбая
Большинство казахстанских товаров в ОАЭ не будут облагать пошлинами
Пункт пропуска на границе России и Казахстана начал собирать огромные пробки
ЧЕЧНЯ. Вузы на службе рынка труда: ЧГПУ представил студентов на федеральной ярмарке трудоустройства
ЧЕЧНЯ. Безопасность начинается с детства: в лагере «Радуга» прошли тематические занятия от МЧС
ЧЕЧНЯ. Образование плюс спорт: в «Кванте» начала работу шахматная смена «Гроссмейстер»
ЧЕЧНЯ. Наследие предков под охраной: в Минкультуры ЧР состоялось важное совещание по археологии
РОСТОВ. Футбольному клубу «Ростов» грозит иск почти на полмиллиарда рублей