| ДАЙДЖЕСТ: |

«5 августа в 21:40 сотрудники полиции остановили на проспекте Зязикова автомобиль «Лада Гранта» без номерных знаков. В машине находились водитель и пассажирка, оба — уроженцы Махачкалы, у которых были обнаружены признаки опьянения. Их доставили в отделение. Там 38-летний мужчина схватил со стола пакет с белым порошкообразным веществом, ранее обнаруженный у него в кармане. Затем он выскочил в коридор и разорвал его, рассыпав содержимое по полу», — говорится в сообщении.
В ходе осмотра места происшествия порошок был изъят и упакован.
Согласно заключению эксперта, в пакете находилось 0,81 грамма наркотического средства «мефедрон». Также в салоне автомобиля были обнаружены и изъяты восемь капсул с надписью «PGN-300».
Отмечается, что на 42-летнюю пассажирку составили административный протокол за употребление наркотических веществ без назначения врача. Её поместили в специальное помещение для задержанных.
Водитель привлечён к ответственности за неповиновение сотруднику полиции. Возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении наркотиков. Мужчина заключён под стражу.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Первые семьи вернутся в село Солтанлы Джебраильского района до конца года
АЗЕРБАЙДЖАН. ТЮРКПА призвала Конгресс США не принимать антиазербайджанский законопроект
АЗЕРБАЙДЖАН. Сборная Армении прибыла в Баку на ЧМ по борьбе U17
АРМЕНИЯ. Землетрясение произошло в Грузии – его ощутили в Армении
КЧР. Суд в Карачаево-Черкесии вынес приговор по делу о незаконном изготовлении огнестрельного оружия
АЗЕРБАЙДЖАН. Доходы от экспорта азербайджанских гранатов за полгода приблизились к $4 млн
АЗЕРБАЙДЖАН. Второй день фестиваля Dream Fest 2026 прошел в Баку
АРМЕНИЯ. ТЮРКПА призвала Конгресс США не принимать антиазербайджанский законопроект