| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом сказал руководитель МИД королевства Филип Хаммонд.
Раненную в теракте в Тунисе россиянку доставили в местный госпиталь, информирует checheninfo.ru.
Сегодня днем в городе Сус террористы открыли огонь по людям на пляже расположенных рядом гостиниц «Империал Мархаба» и «Совива». Он родился в 1992 году в провинции Сильяна на севере Туниса, женат не был.
По сообщениям источника, боевик вместе с сокурсниками посещал разнообразные подпольные собрания, а еще встречался с радикальными исламистами в городе Кайруан. Были ли с ним остальные нападавшие — пытаются выяснить правоохранители.
Под особую охрану взяты посольства, госучреждения, основные автомагистрали, кроме этого места массового скопления людей.
По последним данным число погибших в результате обстрела террористами отеля достигло 37 человек, порядка 20 ранены. МИД РФ подтвердил, что в теракте пострадала 1-а гражданка Российской Федерации.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении