| ДАЙДЖЕСТ: |

Тунисский террорист Сейфеддин Резгуи, застреливший на пляже в городе Сус 38 человек, работал в сфере туризма и некоторое время был аниматором. Об этом объявил премьер страны Хабиб эс-Сид. «Нам стало известно, что он был одним из участников танцевального клуба и отлично знал туристический сектор, в каком трудился аниматором», — сказал он.
Большинство жертв и пострадавших оказались британскими и немецкими туристами. В теракте погибли 28 человек и около 40 получили ранения. Среди погибших — одна туристка из Российской Федерации. Террорист был ликвидирован. В результате медэкспертизы выяснилось, что убийца действовал под влиянием наркотиков.
Напомним, что сотрудники запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» сообщили, что боевик, убивший 39 иностранных туристов, состоял в их рядах. Накануне президент страны ввел режим ЧС на территории всего Туниса.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%