| ДАЙДЖЕСТ: |

Тунисский террорист Сейфеддин Резгуи, застреливший на пляже в городе Сус 38 человек, работал в сфере туризма и некоторое время был аниматором. Об этом объявил премьер страны Хабиб эс-Сид. «Нам стало известно, что он был одним из участников танцевального клуба и отлично знал туристический сектор, в каком трудился аниматором», — сказал он.
Большинство жертв и пострадавших оказались британскими и немецкими туристами. В теракте погибли 28 человек и около 40 получили ранения. Среди погибших — одна туристка из Российской Федерации. Террорист был ликвидирован. В результате медэкспертизы выяснилось, что убийца действовал под влиянием наркотиков.
Напомним, что сотрудники запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» сообщили, что боевик, убивший 39 иностранных туристов, состоял в их рядах. Накануне президент страны ввел режим ЧС на территории всего Туниса.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года