| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом передает checheninfo.ru.
В результате сегодняшнего нападения 2-мя неизвестными на отели курорта Эль-Кантауи под городом Сус в Тунисе погибли по крайней мере 27 человек.
«По уточненным данным, пострадал оказалась гражданкой Украины», — сообщил собеседник агентства. Его фотографии в настоящее время облетели страницы мировых СМИ. В большинстве именно граждане этих стран, а еще бельгийцы, по имеющейся информации Министерства здравоохранения Туниса, и стали жертвами атаки. Пользователи соцсетей писали, что на пляже царил «абсолютный ужас». Один из отдыхающих из Великобритании поведал Sky News, что он видел убегавших из отеля туристов.
Раньше местный телеканал TNN проинформировал, что стрельбу на пляже перед отелем в туристической зоне Суса открыли два вооруженных человека, один из которых был убит, а второму получилось скрыться.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года