| ДАЙДЖЕСТ: |

По меньшей мере 27 человек, включая одного из стреляющих, погибли в нападении на отель Imperial Marhaba в городе Сус. Среди жертв есть иностранцы. Один из нападавших был убит, информировали власти, еще одного получилось схватить. Тонкости инцидента уточняются.
МВД Туниса сначало заявило о гибели 19 человек в результате стрельбы на пляже около пятизвездночного туристического отеля в Сусе, сообщается в твиттере Agence France-Presse.
По утверждению министра, состояние некоторых из пострадавших оценивается как критическое. В результате теракта погибли 23 человека, в том числе гражданка РФ, кроме этого не менее 40 получили ранения. В момент атаки в «Бардо» и около него находились не менее 100 посетителей, большинство из которых получилось своевременно эвакуировать. Рафик Челли, сотрудник тунисской службы безопасности, сказал местной радиостанции, что раньше тот не был замечен в радикальных взглядах и личность его тунисской полиции неизвестна.
![]() |
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит иск «Яндекса» к товарному знаку GO
Небензя предупредил о вероятности нового витка гонки вооружений
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади
Чемпионат по ТИМ в Екатеринбурге: школьники смоделировали ротонду для «Атомстройкомплекса»
Стамбул выдал ордера на арест Нетаньяху и израильских чиновников по обвинению в геноциде
КАРАБАХ. Армения должна была признать Карабах частью Азербайджана – Пашинян
Путин назначил новых замсекретаря Совбеза РФ и заминистра обороны
ЧЕЧНЯ. Казбек Мажиев представил Чечню на юбилейном форуме Общественной палаты