ДАЙДЖЕСТ: |
По его словам, в РФ в последние годы активно развивается рыбная промышленность и «есть огромное поле для приложения сил».
Как подчеркнул Ткачев, власти РФ эти вопросы обсуждают, однако пока не время принимать решения, нужно все тщательно проанализировать и просчитать. По утверждению руководителя Минсельхоза, на протяжении пяти-десяти лет РФ закроет дефицит, а кроме этого «сможет накормить народ», сделать индустрию и будет аграрным государством, подобным тому, что было до революции.
«В долгосрочной перспективе (5-10 лет) мы ожидаем, что продуктовое эмбарго послужит пусковым механизмом для отечественной пищевой промышленности и развития сельского хозяйства».
Однако при всем этом в Минсельхозе не исключили, что под запрет могут попасть цветы и кондитерские изделия. Приказ о продлении запрета на импорт большинства видов сельскохозяйственной продукции из ЕС, США, Норвегии, Канады и Австралии был подписан русским президентом Владимиром Путиным 24 июня. Так Москва ответила этим странам на введенные санкции.
Отметим, что ограничение поставок шоколадной либо цветочной продукции будет действительно серьезным финансовым ударом по странам Евросоюза, а особенно по Франции и Бельгии, которые допустили арест счетов русских диппредставительств. Европейцы как продавали свою продукцию за евро, так и будут ее продавать. В Советском Союзе цветоводство было развито не очень хорошо. Поэтому краха цветочного рынка не будет. Тот рынок, который сложился у нас на Южном Урале, он абсолютно иной, чем, к примеру, в Калининграде и европейских областях.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские спортсмены стали триумфаторами чемпионата Грузии по ушу
ВОЛГОГРАД. Волгоградский водитель без прав попал под арест после смертельного ДТП и побега
КРАСНОДАР. Суд приговорил краснодарку к штрафу за поддержку запрещённой организации
ВОЛГОГРАД. Мать троих детей из Волгоградской области поплатилась за двойные выплаты
КБР. Кабардино-Балкария демонстрирует стабильное увеличение средней продолжительности жизни
КЧР. КЧР и МГУ запускают космическое сотрудничество: готовим будущих покорителей галактики"
КРАСНОДАР. В ЗСК рассмотрели меры социальной помощи малоимущим семьям
ИНГУШЕТИЯ. В Сунже Ингушетии началось строительство нового ФОКа для спорта и отдыха