ДАЙДЖЕСТ: |
Российские власти могут расширить список запрещенных к ввозу в страну продуктов. Кроме того, предлагается запретить импорт некоторых видов синтетических кишечных оболочек.
Данкверт допустил распространение продэмбарго на кондитерские изделия, подчеркнув, что это будет зависеть от санкций, которые принимаются к РФ странами Евросоюза и США. Как сообщает checheninfo.ru, о возможности введения эмбарго на ряд продукции сегодня в кулуарах Петербургского международного экономического форума рассказал директор Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Елизавета Никитина, исполнительный руководитель центра, считает, что при ограничении конкуренции показатели эффективности производства сохранятся на нынешнем уровне, а когда запрет будет снят, европейские конкуренты снова вернутся.
«Коммерсантъ» указывает, что российские производители шоколада еще весной жаловались на ограничения импорта сырья. Кроме того, неурожай прошлого лета привел к выросшим ценам на фундук — орех поднялся в стоимости на 79 процентов. Также по достоверной предварительной информации на данный момент Росстата, производство шоколадных изделий в Российской Федерации только в начале весны 2015-го года сократилось на 21,3% до 7,5 тыс. тонн.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Одарённые дети в фокусе: в Шелковской проверили готовность к олимпиадным турам
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии игрушки заговорят с воспитанниками детских садов на родном языке
ЧЕЧНЯ. Цены пошли вниз: Чечня обогнала Россию по замедлению инфляции
ЧЕЧНЯ. Биологи на проверке: ЧГУ запускает первую аккредитацию для выпускников
ЧЕЧНЯ. Трубпласт и Чеченские минеральные воды на премии «Бренд года-2025»
ЧЕЧНЯ. Книги вместо решёток: библиотека Чечни подарила знания заключённым
КРАСНОДАР. Основатель «Магнита» открыл новую компанию в ресторанной сфере в Краснодаре
На фоне Газа: почему Германия держит курс на непризнание Палестины
ЧЕЧНЯ. Учителя в фокусе: Чечня объявляет 2025–2026 год годом прорыва в начальном образовании
ЧЕЧНЯ. При поддержке фонда Кадырова в грозненском педагогическом колледже открыли мечеть