Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россельхознадзор ведет предварительное уведомление на реэкспорт яблок из ЕС


ДАЙДЖЕСТ:
Польские яблоки

Россельхознадзор рассматривает возможность введения предварительного уведомления на реэкспорт яблок из подпавших под российские продовольственные санкции стран, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу ведомства Сергея Данкверта.


«По яблокам планируем предварительные уведомления на реэкспорт из стран ЕС с тем, чтобы мы могли проверить достоверность сертификатов как тех, что выданы в стране происхождения яблок, так и реэкспортных», - рассказал Данкверт.

Подобная мера обусловлена тем, что у Россельхознадзора появились подозрения насчет происхождения яблок, поступающих в Россию по болгарским реэкспортным сертификатам из Марокко, Бразилии и Китая. Ведомство считает, что продукция может быть польской.


Предварительное уведомление поможет отследить страну-поставщика продукции для реэкспорта в ЕС и соблюсти продовольственное эмбарго. В данный момент Россельхознадзор анализируют реэкспортные сертификаты, по которым продукция растениеводства поступала из Евросоюза.


Отмечается, что на этой неделе ведомство намерено провести консультации с европейскими коллегами. При этом, если не будут приняты действенные меры, то Россельхознадзор введет запрет на реэкспорт продукции растениеводства со всей территории Евросоюза.




checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек