| ДАЙДЖЕСТ: |

Руководитель Россельхознадзора предложил уполномоченному Колумбии наладить прямые поставки цветов в РФ.
Россельхознадзор с высокой вероятностью может запретить поставки цветочной продукции из Нидерландов.
Данкверт также выразил мнение, что введение запрета может сказаться, в том числе, на экономике Колумбии и ряда иностранных государств, которые везут свои товары транзитом через Нидерланды.
До этого ТАСС ссылаясь на замруководителя Россельхознадзора Юлию Швабаускене сообщал, что служба рассматривает возможность запрета на реэкспорт растительной продукции, в том числе цветов, в РФ через территорию Нидерландов.
«Я думаю, что можно рассмотреть вопросы и по цветам, это тоже целая индустрия», — подчеркивал министр в эфире канала «Россия 24» (цитата по «Интерфаксу»).
Также от вероятного запрета пострадает импорт цветов, закупаемых для РФ через голландские аукционы, например, из Эквадора, Коста-Рики и Кении, резюмировала она. Латинская Америка и Израиль не смогли бы покрыть потребность в букетной зелени, утверждал он, кроме того, весь посадочный материал — импортный. Эта мера может быть связана с заражением продукции, поставляемой из этой страны, карантинными микроорганизмами.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в число лидеров России по темпам догазификации
UFC проведёт турнир в Белом доме к 250-летию независимости США
ГРУЗИЯ. По дороге к российско-грузинской границе случилось ДТП
ГРУЗИЯ. Доходы Грузии от туризма в этом году достигнут $5 млрд
КРАСНОДАР. В кубанском парламенте рассмотрели изменения в Устав края
Британский журнал призвал к суверенитету ради защиты от влияния Трампа
ЧЕЧНЯ. Республика укрепляет лидерство по вводу жилья и модернизации инфраструктуры.
ГРУЗИЯ. ДТП в Грузии закрыло "Верхний Ларс" для всех автомобилей
С. ОСЕТИЯ. На здравоохранение в Северной Осетии направят 868 млрд рублей
В России могут полностью заблокировать WhatsApp в предвыборный год