ДАЙДЖЕСТ: |
Дипломат объявил, что от запрета на экспорт в РФ нидерландских цветов может страдать и Колумбия, так как эта страна экспортирует свою продукцию через Голландию. Checheninfo.ru сказала секретарь службы Юлия Мелано.
РФ собирается запретить поставки цветов из Нидерландов в Российскую Федерацию из-за заражения их карантинными организмами.
«Я думаю, что можно рассмотреть вопросы и по цветам, это тоже целая индустрия», — подчеркивал министр в эфире канала «Россия 24» (цитата по «Интерфаксу»).
«Этот документ даст возможность сделать общую работу 2-х компаний не менее оперативной и эффективной», — выделила она.
Поставки цветов из Нидерландов могут быть воспрещены из-за наличия в них карантинных организмов, представляющих серьезную угрозу для экономики и сельхозтоваропроизводства страны, проинформировали в Россельхознадзоре.
Цветочную тему на встрече Данкверта и колумбийского посла затронули, так как Колумбия везет цветы в РФ через Нидерланды.
Президент группы «Белая Дача» (у нее есть в том числе цветоводческое подразделение) Виктор Семенов указывал тогда в комментарии «Ведомостям», что на рынке цветов возможное эмбарго создаст беспокойство, однако только временное.
![]() |
АДЫГЕЯ. ДУМ Адыгеи и Краснодарского края требует передать мусульманам землю под майкопской мечетью
АДЫГЕЯ. У водителя из Адыгеи приставы арестовали машину за упорное нежелание платить дорожные штрафы
ЧЕЧНЯ. Борьба с огнём в Аргуне: Городская администрация ужесточает профилактику возгораний
ЧЕЧНЯ. Капитальный ремонт дороги: На трассе Р217 «Кавказ» в Грозном продолжаются дорожные работы
ЧЕЧНЯ. Транспортный потенциал в деле: В Чечне за шесть месяцев перевезли 78 тыс. тонн грузов
ЧЕЧНЯ. Борьба с огнём продолжается: За сутки в Чечне потушили еще 28 очагов возгорания сухой травы