ДАЙДЖЕСТ: |
По заявлению руководителя руководства Хабиба Эссида, такой будет ответная мера на террористическую атаку, которой подверглись в Тунисе туристы.
Руководство Туниса собирается закрыть 80 мечетей за подстрекательство к насилию.
Полиция установила личность нападавшего. Остальных подробностей он не сказал. Британский форин-офис подтвердил пока гибель 5-ти сограждан, однако не исключил, что эта цифра может вырасти. Среди 39 погибших — граждане Великобритании, Германии и Бельгии. Ранения получили 36 человек. Среди раненых одна гражданка государства Украины.
В начале они открыли огонь по туристам на пляже, а после этого ворвались в здание гостиницы «Империал Мархаба», где начали стрелять из автомата, пронесенного в чехле из-под зонта. Его застрелили.
Под запрет попадут те мечети, которые подстрекают к насилию. Радикалы написали в соцсети, что сторонник ИГ убил «неверных».
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Лживый адвокат украла миллионы рублей у наивных жителей Северной Осетии
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии раскрыли, сколько километров дорог привели в порядок
ДАГЕСТАН. В Дагестане арестовали школьника по делу об участии в ИГ через TikTok
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии продолжают открывать новые модели современных библиотек
ИНГУШЕТИЯ. Глава СК велел завести уголовное дело по факту смерти новорожденного в Ингушетии
АБХАЗИЯ. Абхазия планирует наладить выпуск собственных высокотехнологичных лекарств
КРАСНОДАР. Кубань приняла 15 миллионов туристов с начала 2025 года
КРАСНОДАР. На очередной сессии ЗСК планируется принять два наиболее обсуждаемых закона этого года