ДАЙДЖЕСТ: |
По словам председателя ГД, с нового учебного года в школах вводятся обязательные уроки труда (технологии). Их будут проводить для учеников начальных и средних классов.
Володин напомнил о важности трудового воспитания.
"Если с детства ребенку прививать трудолюбие, это станет хорошим фундаментом для развития и залогом его успеха в будущем"
– спикер Госдумы
Вместо привычного предмета ОБЖ с сентября в школах будут преподавать такой предмет, как "Основы безопасности и защиты Родины"
Вячеслав Володин также поведал о нововведение, которое позволит защитить права пассажиров такси. С сентября перевозчики обязаны страховать гражданскую ответственность, связанную с нанесением вреда жизни и здоровью пассажиров.
Соответствующий договор будет подписываться на каждое легковое такси из регионального реестра, информацию о нем надо будет размещать в салоне машины.
Ряд изменений касается сферы туризма. Теперь все экскурсоводы и гиды-переводчики должны будут перед работой заключать договор. Кроме того, свои услуги они должны будут оказывать в очном формате.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии более 3 500 человек приняли участие в «Диктанте Победы»
СТАВРОПОЛЬЕ. 62-летнему жителю Невинномысска дали строгий срок за экстремизм
ГРУЗИЯ. Когда новый закон об иноагентах в Грузии вступит в силу?
ГРУЗИЯ. Гражданская панихида по Зурабу Церетели проходит в Тбилиси
ГРУЗИЯ. Чемпионат Европы по тяжелой атлетике в 2026 году примет Грузия
ГРУЗИЯ. Кавелашвили в честь Пасхи помиловал более 30 заключенных в Грузии
ЧЕЧНЯ. Чеченские борцы триумфально выступили на Первенстве России: золото и серебро в Назрани
СЕВАСТОПОЛЬ. Более 800 человек пострадали из-за взрыва в порту, есть погибшие