| ДАЙДЖЕСТ: | 

Об этом сообщило checheninfo.ru.
Отметим, что парламент Австрии может рассмотреть инициативу, выдвинутую движением «Родина и окружающая среда» только при условии, ежели будет собрано 100 000 подписей до 1 июля. Об этом передает печатное издание The Local ссылаясь на объявление фаворита движения Инге Раушер. Свою позицию активистка аргументировала пользой для экономики и экологии Австрии. «Мы считаем, что Европа — это не демократия, а у Европарламента даже нет законодательных полномочий», — проинформировала автор петиции Инге Раушер.
В процессе пресс-конференции Раушер сообщила, что ЕС не демократичен, потому как законы внутри Европейского союза принимают люди, которые не выбирались народом.
Также австрийцы требуют снять санкции в отношении РФ. Также активистка обвинила руководство ЕС в экономическом спаде Австрии.
Во время открытия сбора подписей для поддержания собственной петиции Раушер говорила, что основная цель выхода Австрии из ЕС — это стремление вернуть стране политическую беспристрастность и миролюбие. Правом подписи обладают все совершеннолетние граждане страны.
|  | 
29 октября Константин Затулин принял участие во Всемирной конференции российских соотечественников
ЧЕЧНЯ. Гудермесская ЦРБ вошла в число лучших медицинских учреждений России
В Госдуме предложили ввести 10%-ную скидку на бензин для аккуратных водителей
ЧЕЧНЯ. Чеченские полицейские стали лучшими на снайперских соревнованиях в СКФО
3 ноября в Стамбуле пройдёт заседание по перемирию в секторе Газа
РОСТОВ. «Решил жить своей жизнью»: подросток из Подмосковья пропал на два месяца и нашелся на юге
ЧЕЧНЯ. Бюджет ТФОМС ЧР на 2026 год увеличен на 4,8% — до 32,2 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. В Парламенте Чечни наградили победителей литературного конкурса «Кегийрхойн кхолларалла»
КЧР. С ходом капремонта школы-интерната для слабослышащих детей ознакомились члены правительства КЧР
ЧЕЧНЯ. Рустам Абазов назначен полпредом Главы ЧР в Парламенте