| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом сообщило checheninfo.ru.
Отметим, что парламент Австрии может рассмотреть инициативу, выдвинутую движением «Родина и окружающая среда» только при условии, ежели будет собрано 100 000 подписей до 1 июля. Об этом передает печатное издание The Local ссылаясь на объявление фаворита движения Инге Раушер. Свою позицию активистка аргументировала пользой для экономики и экологии Австрии. «Мы считаем, что Европа — это не демократия, а у Европарламента даже нет законодательных полномочий», — проинформировала автор петиции Инге Раушер.
В процессе пресс-конференции Раушер сообщила, что ЕС не демократичен, потому как законы внутри Европейского союза принимают люди, которые не выбирались народом.
Также австрийцы требуют снять санкции в отношении РФ. Также активистка обвинила руководство ЕС в экономическом спаде Австрии.
Во время открытия сбора подписей для поддержания собственной петиции Раушер говорила, что основная цель выхода Австрии из ЕС — это стремление вернуть стране политическую беспристрастность и миролюбие. Правом подписи обладают все совершеннолетние граждане страны.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии