ДАЙДЖЕСТ: |
Фабрика «Харабалинская» также демонстрирует устойчивое развитие, расширяя ассортимент продукции и открывая новый фирменный магазин в Харабали. В магазине теперь можно приобрести не только яйца, но и колбасы, сосиски, фарши и пельмени. Планируется открытие аналогичного магазина в Астрахани. Кроме того, фабрика оказывает помощь пострадавшим в Курской области и поддерживает участников специальной военной операции.
Что касается фабрики «Степная», то она активно обновляет оборудование для увеличения объемов производства. Ранее фабрика была на грани закрытия, но теперь показывает позитивные тенденции.
Прогнозы по объемам производства яиц в регионе пока не озвучены. Руслан Пашаев отметил, что окончательные данные будут доступны только в конце года из-за сложной эпидемиологической ситуации, связанной с птичьим гриппом, который продолжает мутировать.
Ранее в астраханской дельте выявили второй вид рыб за год. Также жителей Астрахани предупредили об опасности заражения рыбы опасными паразитами, которые могут вызвать заболевания печени.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
РОСТОВ. Ростовская область заняла первое место по площади застрахованных посевов
АДЫГЕЯ. Адыгея вошла в топ-3 среди регионов РФ по темпам роста внутреннего туризма
АДЫГЕЯ. В едином реестре Адыгеи насчитывается свыше 4,2 тысяч объектов культурного наследия
ЧЕЧНЯ. 74 года сильной воли: Чечня чтит память Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Наследие в движении: масштабные соревнования в честь Первого Президента ЧР
ЧЕЧНЯ. Мыслим масштабно: чеченская делегация на «Слёте успешных предпринимателей»
Продать натуральные волосы: как превратить свою красоту в деньги
1С Управление складом: комплексная автоматизация складских процессов
КРЫМ. Урожай винограда в Крыму в 2025 году снизится на 15-18% из-за заморозков