ДАЙДЖЕСТ: |
Как передает Главное Управление МЧС по республике, происшествие произошло в понедельник, 29 июня, на Каме в Тукаевском районе.
Двое рабочих успели покинуть судно в момент его опрокидывания в воду.
В Тукаевском районе Татарстана вблизи садового общества «Бытовик» сегодня ночью перевернулась баржа с песчано-гравийной смесью свыше 1 тыс тонн. Источник в правоохранительных органах региона объявил «Интерфаксу», что пострадали три человека.
Во время погрузки ПГС на баржу она накренилась.
Сменный капитан-сменный механик дал команду сменному капитану и рулевому мотористу на отцепку баржи от толкача. Они добрались до берега вплавь самостоятельно.
Судовладелец — судоходная компания «СК-Трансфлот» г. Пермь. Очередной сменный капитан — сменный механик на момент перевертывания находился в капитанской рубке толкача РТ-356 и выбраться не успел. В 01.40 его тело отыскали на поверхности воды. Розлива топлива не зафиксировано, движение судов не затруднено, судовому ходу не мешало.
После инцидента четырьмя катерами перевернутая баржа была отбуксирована к берегу.
По имеющейся информации собеседника издания, предпосылкой аварии, по предварительным данным, стало нарушение требований безопасности при проведении погрузочных работ.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы
ЧЕЧНЯ. Спорткомплекс в Шатое подрастает как на дрожжах — к новому учебному году всё будет готово
ЧЕЧНЯ. Чеченские мусульманские лидеры приняли знаменитого шейха из Саудовской Аравии
Путин не поедет в Стамбул, но переговоры всё равно начнутся — кто будет говорить за Россию?