ДАЙДЖЕСТ: |
Совет Федерации утвердил закон, согласно которому водителей будут лишать прав на срок до 18 месяцев за скрытие государственных регистрационных номеров на транспортных средствах. Эта информация была озвучена во время трансляции заседания верхней палаты парламента.
Согласно действующим правилам, за управление автомобилем с грязными или нечитаемыми номерами водителей ждет штраф в размере 500 рублей, а за сокрытие номеров предусмотрено наказание в виде лишения прав на срок от одного до трех месяцев или штрафа на аналогичную сумму.
Принятый закон ужесточает санкции за сокрытие номеров. В случае, если у водителя будут обнаружены устройства, препятствующие идентификации регистрационных знаков, ему грозит лишение прав на срок от одного года до полутора лет с конфискацией таких устройств. Повторное управление транспортом без номеров или с попыткой их скрытия также будет караться лишением прав на срок до полутора лет.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В аэропорту Волгограда ввели ограничения на полеты
ЧЕЧНЯ. 1896 год. Экспедиция генерала Евдокимова в Аргунское ущелье
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия заманивает туристов фестивалем народных ремесел
КБР. В Кабардино-Балкарии потратят миллионы на новые скверы и спортплощадки
ЧЕЧНЯ. Сервала за миллион рублей заметили в питерской мусорке
КБР. Голубика стала новой «золотой» ягодой Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Облако-цунами огромных масштабов нависло над пляжами Португалии