| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом сегодня передает «Sibinfo» ссылаясь на слова фаворита областного филиала партии Игоря Басов. В случае если на протяжении ближайших 2-ух дней ответ от актера не поступит, «на конференции регионального отделения партии 1 июля мы все равнозначно выдвинем его кандидатом, так как это действительно мощный либерал», обозначил он.
На имя актера уже отправлено письмо с просьбой поучаствовать в выборах 13 сентября.
Басов обозначил, что «это действительно более реальная кандидатура». Свое решение Басов мотивировал тем, что, как полагает он сам и его коллеги, именно Депардье сумеет вывести область из плачевного состояния, в каком она пребывает сейчас.
Сейчас на пост руководителя самого географически западного региона Сибирского федерального округа претендуют врио руководителя региона Виктор Назаров («Единая Россия»), народные избранники Госдумы РФ от КПРФ, Олег Денисенко, и ЛДПР, Ян Зелинский, кроме этого пенсионер Михаил Федорченко. По крайней мере, с заявлением о выдвижении этой кандидатуры выступили уполномоченные регионального отделения РПР-ПАРНАС.
Тем не менее, в квартиру в Саранске, которая находится в собственности актера, он так и не переехал.
Для г-на Депардье это не первое приглашение к участию в русской политике.
![]() |
КРАСНОДАР. Из Краснодара в Египет запустили полетную программу с новым партнером
РОСТОВ. Коммунальная авария изменила график учебных заведений в Таганроге
РОСТОВ. Более 350 жителей Ростовской области пропали без вести прошедшим летом
РОСТОВ. В Ростовской области обновили состав противогриппозных вакцин к осени 2026 года
ГРУЗИЯ. Кобахидзе объяснил высокие темпы роста экономики Грузии
Грузия нарастила экспорт хлеба и кондитерских изделий на 129%