| ДАЙДЖЕСТ: |

Болезнь распространяется как среди взрослых, так и детей, пишут «Известия».
Роспотребнадзор пытается недопустить распространения инфекции в России. К принимаемым ведомством мерам относятся проверки на наличие признаков болезни в детсадах и школах, проводятся комплексные лабораторные исследования у заболевших и контактирующих с ними граждан.
Врач-терапевт Светлана Каневская рассказала, что главной причиной пневмонии является сильное переохлаждение, из-за чего снижается иммунитет. Также, воспаление легких часто развивается как осложнение острых респираторных инфекций, отметила врач лаборатории «Гемотест» Екатерина Демьяновская в беседе с «Известиями».
В Роспотребнадзоре призвали соблюдать все необходимые меры предосторожности, дезинфекционный, воздушно-тепловой режимы, проводить проветривание и обеззараживание воздуха в помещениях, соблюдать правила личной гигиены, а также вовремя делать прививки против возбудителей, которые могут привести к пневмонии.
Ранее в Госдуме предложили отнести коронавирус к легкой группе ОРВИ.
![]() |
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание республиканской антинаркотической комиссии
КАЛМЫКИЯ. Жителей Элисты приглашают на экологическую акцию «Чистые берега Евразии»
КАРАБАХ. Главы связанных с Кочаряном компаний стали фигурантами уголовных дел
АРМЕНИЯ. Начальник штаба задержан после гибели солдата в Армении
АРМЕНИЯ. В Армении заявили о стремлении сохранить добрососедские отношения с Россией
Узбекистан стал проводником Азербайджана в Центральную Азию, а Баку для Ташкента - окном в Атлантику