ДАЙДЖЕСТ: |
Два раза сев за руль нетрезвым, либо повторно отказавшись от медицинского освидетельствования, автолюбитель рискует лишиться не только лишь прав, однако и свободы. Отправной момент тут — наличие пострадавших. В случае, ежели у обоих участников мелкой аварии нет претензий друг к другу, они вообще говоря могут разъехаться без оформления ДТП.
При проблеме для остальных ТС водители должны будут убрать свои машины с дороги, предварительно зафиксировав место ДТП.
Также в среду вступят в силу поправки в закон «Об ОСАГО», которые дадут автовладельцам возможность оформлять договоры страхования (полисы ОСАГО) через интернет.
«В 2013 году наказание за езду в нетрезвом виде было ужесточено, однако только в масштабах административного производства». Либо водители меж собой мирно договорились, как «утрясти» конфликт.
Таким образом, автолюбители — любители сеть за руль в пьяном виде не только лишь будут лишаться прав сейчас уже на срок до трёх лет, однако и будут лишаться свободы на срок до 2-х лет. Давайте дождемся правоприменительной практики, — передал Юрий Шакиров.
Пешеходов ожидает штраф на 500 руб, ежели в темное время суток вне населенных пунктов они будут передвигаться без световозвращающих элементов.
Сотрудники ГИБДД напоминают, что согласно исследованиям, наличие фликера снижает риск попадания в ДТП в 6,5 раз.
Воронин подчеркнул, что эффект от установления штрафа в объеме 30 тыс. руб. за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии есть, хотя и информируют о неэффективности этой меры.
Перевозить группу детей численностью не менее 8-ми человек можно будет только на автобусе не старше 10-ти лет, оборудованном тахографом и спутниковой навигацией. На текущий момент это особо актуально — маленьких пассажиров массово возят в летние лагеря.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе прогнозирует победу "Грузинской мечте" по всей стране
КРЫМ. В Крыму отражена ночная атака: сбито восемь БПЛА, разрушений нет
ГРУЗИЯ. Шалва Папуашвили: за оппозицию не проголосуют ради саботажа
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: на КПП застряли свыше тысячи фур
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершён ремонт 3,1 км дороги, соединяющей Ачхой-Мартан и Урус-Мартан
Прогноз о «палестинизации» Армении сбывается: Баграт Галстанян — о встрече в Вашингтоне
ЧЕЧНЯ. В Чечне вскрылась масштабная фальсификация зерна: 26 тысяч тонн с поддельными документами
ДАГЕСТАН. Власти Дагестана продолжают все активнее применять БПЛА в гражданских целях