ДАЙДЖЕСТ: |
С 1 июля в Российской Федерации водителей, которые во второй раз попадаются пьяными за рулем, ожидает уголовное наказание. Об этом поведал замначальника управления ДПС, специальных мероприятий и правоприменительной деятельности ГУОБДД Александр Быков.
Стоит обозначить, что сейчас за данные правонарушения предусматривается лишение водительских прав. Повторным нарушение будет считаться ежели с момента предшествующего наказания не прошло года. Такой «детский» автобус в обязательном порядке должен быть оборудован тахографом и аппаратурой спутниковой навигации.
С 1 июля в силу вступают дополнительные правила к перевозке детей. Кроме вышеперечисленных мер нетрезвому шоферу будет грозить лишение свободы на срок до 2-х лет.
Быков прибавил, что кроме колонии нарушителям угрожает лишение прав сроком на три года.
Также среди нововведений — ужесточение наказания для пьяных водителей, ставших виновниками ДТП со смертельным исходом. Теперь, передвигаясь в темное время суток либо в условиях плохой видимости вне населенных пунктов, они должны иметь на одежде светоотражающие субъекты.
С начала июля 2015-го оформить ДТП без пострадавших можно иначе: позвонить в ГИБДД и, рассказав обстоятельства аварии, узнать рекомендации.
Водителям также придется самостоятельно убирать автомобили с дороги в случае, ежели они создают проблемы для другого транспорта. В случае, ежели у обоих участников мелкого происшествия нет претензий друг к другу, они вообще-то могут разъехаться без оформления ДТП. Правила, действительно, строгие, однако и безобразие на трассах пора прекращать.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии вернулись в прошлое — воду в села снова доставляют в бочках
Аэропорт Махачкалы сможет принимать до 4 млн пассажиров в год
Травмированного альпиниста спасли из ущелья в Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Чеченская армия Бейбулата: Как за сто лет до Европы в горах родилась снайперская тактика
День святой Ольги 2025: когда отмечают, народные приметы и традиции
КЧР. Карачаево-Черкесия готовится принять у себя всю Россию и даже больше
АЗЕРБАЙДЖАН. Генсек СНГ назвал временным эпизодом отсутствие Азербайджана на Экономсовете СНГ