ДАЙДЖЕСТ: |
Прежде всего Ильхам Алиев напомнил гостю, что инициатором мирного договора и пяти принципов, составляющих его основу, является Азербайджан. Страна поддерживает мирную повестку в регионе, но есть вопросы о намерениях Армении продвигать мирный процесс. Президент Азербайджана отметил, что Ереван направил свои последние предложения по тексту мирного договора спустя 70 дней. Также препятствием остается конституция Армении - в ней сохраняются территориальные претензии.
"Территориальные претензии Армении к Азербайджану на конституционной основе являются основным препятствием на пути к подписанию мирного договора"
– Ильхам Алиев
Азербайджан и впредь будет продолжать решительные шаги для продвижения мирного процесса на Южном Кавказе, заключил Ильхам Алиев.
![]() |
«Аякве»: Вашингтонские соглашения будут серьёзно пересматриваться
Иран отверг обвинения Азербайджана против своего посла в Армении
Памятник воинам-приморцам, отстоявшим Ленинград, открыт на Синявинских высотах
ДАГЕСТАН. Землетрясение в Дагестане не помешало закончить футбольный матч