| ДАЙДЖЕСТ: |

Руководство Греции объявило в стране «банковские каникулы», фактически парализовав работу финансовой системы страны.
Греция временно закрыла банки и ввела лимит на снятие наличности в объеме 60 €.
«Мы должны учитывать, что в Греции будут очень большие проблемы из-за этого решения о референдуме». В нем перечислены меры, которые были приняты в отношении банков страны с 28 июня по 6 июня. Идея провести голосование принадлежит премьер-министру Греции Алексису Ципрасу.
Введенные ограничительные меры в кабинете министров Греции объясняют необходимостью защитить государственную экономику в связи с принятым Еврогрупой решением об отказе Греции в продлении мер по ее поддержке, а еще предотвращении оттока капиталов из страны. Граждане Греции ежедневно сумеют снимать из банкоматов не более 60 евро, им также запрещен перевод денежных средств за рубеж. Ну, а европейские туроператоры предусмотрительно предупреждают: выход Греции из зоны евро не будет достаточным основанием для аннулирования раньше до этого забронированных путевок для поездки в Элладу.
- Технически банк, обслуживающий банкомат, всегда располагает доступом к инфы о том, в какой стране выпущена та либо иная карта.
По его мнению, ежели дело и впрямь дойдет до вывода Греции из Еврозоны, возникнет некоторая заминка: cейчас в ЕС нет документов, регламентирующих такую процедуру. Отслеживать, кто именно планирует снять наличные, будут по имеющейся информации о стране выпуска кредитной либо дебетовой карты. Это связано с тем, что при расчете за экскурсии, в небольших магазинчиках за сувениры, фрукты и остальные небольшие покупки общим счетом до 20 евро, как правило, расчеты возможны только наличными. В воскресенье Европейский центральный банк решил сохранить уровень финансирования греческих банков на отметке в 89 млрд евро. Греция отвергла выдвинутый кредиторами ультиматум в виде «программы бюджетной экономии в виде последующего радикального сокращения пенсий, государственных и социальных расходов».
Что такое контроль за движением капитала?
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградские производители получили 105 предупреждений за полтора месяца
АСТРАХАНЬ. Творческий сектор формируют около 1,5% общего объёма экономики Астраханской области
АСТРАХАНЬ. Астраханский центр сердечно-сосудистой хирургии наращивает количество операций
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области в помощь работодателям запустили проект «Деловые горизонты»
Операторы связи теперь могут отключить интернет без лишних бюрократических процедур
РОСТОВ. Долги ростовчан перед кредитными организациями превысили 910 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи
Москва не стремилась к победе Баку: Майкл Доран о реальных целях России в Карабахе
ЧЕЧНЯ.Многодетная мать из Ачхой-Мартана получила двух коров по поручению Р. Кадырова