| ДАЙДЖЕСТ: |

«Что касается греческой ситуации, то, как она повлияет на РФ, — сказать трудно, развитие греческих финансовых вопросов действительно может привести к определенной волатильности на рынке, и к ней нужно быть готовым». Об этом репортерам проинформировал замминистра финансов Максим Орешкин.
«Мы не исключаем, что инфляция будет на уровне 5,5 процента в 12-месячной перспективе», — проинформировал он. Но пока ведомство не будет менять прогноз по 2015 году, сохраняя его на уровне 10,5-11%. «На РФ текущая ситуация будет оказывать влияние, однако будет носить крайне ограниченный характер», — цитирует Орешкина checheninfo.ru.
Минфин не прогнозирует последующего роста уровня безработицы в Российской Федерации в 2015-м году, ожидая показатель на уровне 5,5%.
«Такой документ позволяет делать долгосрочную оценку того либо другого решения», — объяснил он. В годовом исчислении инфляция в стране достигла во втором месяце весны 16,4% после 16,9% весной.
Объясняя прогноз ЦБ по оценке уровня безработицы, Орешкин заметил, что ЦБ, видимо, ждет углубления спада безработицы в нынешнем году.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах