ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом информирует ТАСС ссылаясь на греческую газету «Имерисиа». Кроме того, в понедельник также не будет работать греческая фондовая биржа. И так как Ципрас именно призвал голосовать против помощи еврозоны, другими словами поставил свою репутацию на кон, думается, в случае если греки скажут ему «нет» и «да» еврозоне (а речь на референдуме по сути именно об этом), он по всем канонам должен будет уйти в отставку. Ежели сторонам не удастся договориться, то это может означать дефолт Греции. Как максимум — Ципрас сумеет поколебать уверенность кредиторов, которым придется вступить в противостояние со всем народом, и в следствии получить отсрочку.
Ежели Греция покинет зону Евро, что это будет значить для страны?
Большая часть американских экономистов также считает, что политика экономии, которую EC навязал Греции, не функционирует, являясь тем самым одной из первопричин кризиса.
Раньше СМИ сообщали, что Греция представила кредиторам новые предложения по достижению соглашения. Это связано с тем, что в стране появились сложности при снятии денежных средств в банкоматах. При всем этом он объявил, что «если народ захочет бедности, которая не позволяет нам поднять голову, мы будем уважать выбор, однако не будем служить ему». Еще не совсем ясно. Я имел возможность до начала совещания председателей (фракций) позвонить Алексису Ципрасу.
Президент США Барак Обама и канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудили в телефонном разговоре ситуацию вокруг Греции.
В процессе первой встречи министр финансов Греции обратился к коллегам с предложением продлить действие программы финансовой помощи стране на некоторое количество дней — пока не пройдет референдум. За выходом Греции последует экстремальная бедность и социальные протесты.
![]() |
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержали причастного к стрельбе, в которой пострадал человек
АРМЕНИЯ. Армения готова к активному и долгосрочному сотрудничеству с Россией
АРМЕНИЯ. Несколько областей России будут сотрудничать с регионами Армении
АРМЕНИЯ. Вопросы региональной безопасности обсудили Пашинян и Пезешкиан
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о конструктивных отношениях с президентом России
ИНГУШЕТИЯ. В Назрани планируется устроить новую парковку для транспорта
КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края провел прием граждан
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе завершили раскопки древнего поселения
ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району провели ОПМ «Ремень»