ДАЙДЖЕСТ: |
Для решения этой проблемы премьер считает необходимым не только лишь увеличить добычу «голубого топлива» в стране, однако и «прийти к рыночным ценам» на него. Об этом в еженедельной передаче «10 мин. с премьер-министром» объявил руководитель украинского кабмина Арсений Яценюк.
«Остальные добывают частные компании, которые продают газ по рыночным ценам». Первая — стать энергетически независимой страной. Остаётся решить главный и, пожалуй, самый сложный вопрос по тарифной политике, — уточнил он. Даже западные топливные компании, вроде бы проявившие заинтересованность в разработке украинского сланцевого газа, впоследствии вышли из этого проекта.
Руководитель руководство выделил, что на протяжении 10-ти лет Украина перейдет на полное обеспечение газом собственной добычи, который на 140 долларов будет дешевле импортного.
«Мы максимально упростили порядок начисления субсидий… Есть активная либо, я бы проинформировал, непримиримая позиция государства Украины внести в этот контракт неприемлемые для нас условия».
По утверждению руководителя Кабмина, Украине предстоит достигнуть сразу нескольких целей. «Мы навечно должны слезть с иглы газовой зависимости», — сообщил Яценюк.
![]() |
С нового года покупка машины станет проще: регистрация в автосалоне за 500 рублей
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе машина насмерть сбила пенсионера, переходившего дорогу на красный свет
США предложили оставить за Россией контролируемые территории и смягчить санкции — Bloomberg
ЧЕЧНЯ. В Грозном ужесточают правила парковки на улице Назарбаева: эвакуаторы уже наготове
ЧЕЧНЯ. 23 апреля грозненский ипподром открывает скаковой сезон