| ДАЙДЖЕСТ: |

Также Премьер проинформировал о том, что западные партнеры не должны забывать о вопросах Крыма и в итоговом заявлении саммита Большой семерки сказано, что незаконная аннексия Крыма осуждается и никогда не будет признана как законная.
Арсений Яценюк, руководитель украинского кабмина, заявил, что на саммите G7 в Германии была подтверждена поддержка Украинского государства со стороны мировых лидеров.
Помощник президента по международным делам Юрий Ушаков дал характеристику возможному усилению антироссийский санкций, о котором говорят участники саммита «Большой семерки».
Помимо этого, Яценюк подчеркивает, что страны Большой семерки ясно заявили — вопрос снятия санкций допустим только в одном случае — когда будут полноценно выполнены Минские соглашения и когда РФ покинет территорию Украинского государства.
Руководитель правительства также отметил важность вопроса снабжения Украины оборонительным оружием: «Это оружие не только для Украины — это оружие для обороны восточных границ ЕС. Мы сегодня защищаем Европу «.
«Это — вызов миру». Он (Владимир Путин. — Ред.) Бросил перчатку мира.
По его словам, это его первая встреча в Вашингтоне, сразу после самолета.
Байден с Яценюком обсудили «украинские реформы и имплементацию Минских договоренностей», а еще «необходимость продолжения движения вперед в области использования антикоррупционных мер и других усилий, которые будут поддерживать стабильность и рост».
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату