| ДАЙДЖЕСТ: |

«В «вирусном пейзаже» сегодняшнего дня присутствуют не только респираторные вирусы, которые вызывают насморк и кашель, и преимущественно представлены коронавирусами и риновирусами, но и, как всегда, в осенний период, мы регистрируем норовирусы. Норовирус — это кишечный вирус, очень контагиозный», — отметила глава ведомства.
Она сообщила, что сегодня очень важно следить за чистотой рук и поверхностей, а при приготовлении пищи необходимо соблюдать все правила.
Попова в беседе с Life.ru посоветовала делать выбор в пользу термически обработанных блюд, особенно в точках общепитания. Руководитель Роспотребнадзора заметила, что если заведение соблюдает все санитарные нормы, то риск подхватить норовирус сводится к минимуму.
![]() |
РОСТОВ. Два теплохода столкнулись на Дону при выходе из Азовского переката
Норвегия не пригласила Россию на мероприятия по окончанию Второй мировой войны
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов