| ДАЙДЖЕСТ: |

«В «вирусном пейзаже» сегодняшнего дня присутствуют не только респираторные вирусы, которые вызывают насморк и кашель, и преимущественно представлены коронавирусами и риновирусами, но и, как всегда, в осенний период, мы регистрируем норовирусы. Норовирус — это кишечный вирус, очень контагиозный», — отметила глава ведомства.
Она сообщила, что сегодня очень важно следить за чистотой рук и поверхностей, а при приготовлении пищи необходимо соблюдать все правила.
Попова в беседе с Life.ru посоветовала делать выбор в пользу термически обработанных блюд, особенно в точках общепитания. Руководитель Роспотребнадзора заметила, что если заведение соблюдает все санитарные нормы, то риск подхватить норовирус сводится к минимуму.
![]() |
Россия укрепляет позиции в ООН: Евгений Калугин в третий раз избран в ключевой бюджетный комитет
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел рабочую встречу с главой Крымского района
АДЫГЕЯ. В Адыгее должник по алиментам заплатил 490 тысяч только после того, как остался без прав
АДЫГЕЯ. В Адыгее задержали 20-летнего вербовщика: готовил теракт в торговом центре и собирал бомбу
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов рассказал об атаке вражеских БПЛА на Тахтамукайский район