ДАЙДЖЕСТ: |
«В «вирусном пейзаже» сегодняшнего дня присутствуют не только респираторные вирусы, которые вызывают насморк и кашель, и преимущественно представлены коронавирусами и риновирусами, но и, как всегда, в осенний период, мы регистрируем норовирусы. Норовирус — это кишечный вирус, очень контагиозный», — отметила глава ведомства.
Она сообщила, что сегодня очень важно следить за чистотой рук и поверхностей, а при приготовлении пищи необходимо соблюдать все правила.
Попова в беседе с Life.ru посоветовала делать выбор в пользу термически обработанных блюд, особенно в точках общепитания. Руководитель Роспотребнадзора заметила, что если заведение соблюдает все санитарные нормы, то риск подхватить норовирус сводится к минимуму.
![]() |
Шокирующая статистика: каждые 60 секунд от одиночества умирают 100 человек
ЧЕЧНЯ. Боец из Чечни Сайд-Хамзат Насуханов победил в дебюте на московском турнире
ЧЕЧНЯ. «Земля для стройки»: В Чечне стартовал важный инфраструктурный проект
ЧЕЧНЯ. Проект «Турпалхо — Герои 95» набирает обороты — образование ждёт 50 избранных
Министр ЕЭК: РФ покрывает до 95% потребностей Армении в стратегических товарах первой необходимости
РОСТОВ. Ростовская область стала антилидером по падению спроса на автокредиты