| ДАЙДЖЕСТ: |

В мероприятии приняли участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, врио Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов и министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.
ГК «Ак Барс Девелопмент» в среду ввела в эксплуатацию «Казанский ДСК» после модернизации стоимостью 1,5 млрд руб, сообщается в заявлении компании.
Добавим, что запуск приурочен к проведению в Казани Международной конференции «Развитие крупнопанельного домостроения в Российской Федерации — InterConPan-2015».
Напомним, проект модернизации был начат в 2012 году. Она проходила совместно с финскими и немецкими специалистами. Была проведена реконструкция цехов, привезено новое оборудование, а кроме этого внедрены новые технологии производства.
Мощности завода позволят комплектовать 150 000 кв. м жилья в год. После 2-ой очереди модернизации мощность учреждения увеличится до 250 000 кв. м жилья в год. Это жилой комплекс «Светлая долина», где на площади 38 гектаров предполагается построить 21 дом и объекты социальной инфраструктуры.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Постпреды ЕС приступают к обсуждению новых антироссийских санкций
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан