| ДАЙДЖЕСТ: |

Объем ввода жилья в Российской Федерации в 2016 году может составить не наименее 70 млн кв.м., сказал руководитель Минстроя Михаил Мень.
В программе, подготовленной Минстроем, конференции, круглые столы и совещания по актуальным задачам развития ветви с участием влиятельных знатоков и уполномченных бизнес-сообщества.
В докладе Михаил Мень обозначил, что нехорошие прогнозы ряда знатоков о падении в 2015 году объема жилищного возведения {4}, а ипотечного кредитования — в 4 раза, к счастью, не подтвердились.
По сведениям Михаила Меня, министра возведения и ЖКХ, в государстве за I полугодие 2015-го сооружено 34,3 млн кв. м жилья — рост относительно того же периода 2014-го составил более 15%. «По состоянию на 1 июля 2015 г. выдано 288 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму 468 млрд руб., что на 40,7% ниже похожего прошлогоднего показателя, однако выше прогнозных характеристик". В Тюмени одновременно строится семь больших инфраструктурных объектов, в том числе мост в створе улицы Челюскинцев, развязка на пересечении улиц Республики и 50 лет Октября, первый пусковой комплекс Восточного обхода, развязка на пересечении улиц Запольной и Первомайской.
По его словам, падение смягчил механизм льготной ипотеки.
![]() |
Пожар на НПЗ и обращение Эр-Рияда к Лондону: хуситы нанесли удары по Саудовской Аравии
КРЫМ. Куда пойти пешком в Крыму: Тихая бухта, Кизил-Коба и Караларский парк — список от эксперта
Черноморские курорты России резко утратили спрос этой осенью
Затулин: Послаблений в торгово-экономических отношениях с Арменией при Пашиняне не будет
Захарова о сближении Армении с ЕС: Если там согласятся меня принять, то я отвечу, муж я тебе или нет