ДАЙДЖЕСТ: |
Он прибавил, что глобальные финансовые рынки также не ощутят серьезного воздействия.
«Мы на текущий момент не заимствуем на внешнем рынке, поэтому воздействие на Российскую Федерацию невыплаты по внешним долгам Греции будет незначительным», — цитируют министра РИА Новости. Но события в Греции подрывают устойчивость финансовых рынков. А этот вопрос — один из ключевых для функционирования всех систем и ведомств.
«Наши коллеги говорят, в Российской Федерации маленький долг — 13-14% ВВП». По его словам, пример Греции продемонстрировал, что нужно очень внимательно относиться к долговой нагрузке государства, сообщает корреспондент «Рамблер-Новостей». Он может моментально вырасти из-за курсовых разниц, и ежели будем набирать долги с внутреннего рынка. «Это квазидолг, который может увеличить обязательства бюджета по выполнению обещаний, которые дает правительство», — прибавил Силуанов.
Напомним, что накануне Афины пропустили платеж в объеме около 1,6 млрд евро по кредиту интернационального валютного фонда.
«Наши страны не связаны финансовыми обязательствами». Премьер-министр Греции Алексис Ципрас объявил на 5 июля референдум по предложениям кредиторов и призвал избирателей отвергнуть эти предложения.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев рассказал о мирном процессе с Арменией
АРМЕНИЯ. Возможности для углубления отношений обсудили главы МИД Армении и Германии
КРАСНОДАР. Северный Кавказ и Юг России оказались в конце рейтинга по уровню медианных зарплат
АЗЕРБАЙДЖАН. Теннисистка из РФ высоко оценила организацию Игр стран СНГ в Азербайджане
В одном из районов Дагестана восстановили транспортное сообщение
АЗЕРБАЙДЖАН. Между Баку и Ереваном установился мир – Пашинян